serafЧУРАКОВ, иерей Серафим

Клирик храма святителя Николая Мирликийского в Кленниках.

Родился 14 ноября 1972 года.

Крещен 4 января 1973 года в храме пророка Илии Обыденного.

В 1991 году окончил Библиотечный техникум.

В 1991-1993 г.г. служил в ВС СССР.

С 1993 года являлся алтарником храма свт. Николая в Кленниках, принимал активное участие в восстановлении храма.

1997-2002 г.г. - учеба в ПСТГУ на Богословско-Пастырском факультете.

13 апреля 2003 года рукоположен в сан диакона Высокопреосвященным Алексием, архиепископом Орехово-Зуевским.

С 2002 года - преподаватель Священного Писания Нового Завета в ПСТГУ.

С 2005 года - председатель Приходского Совета храма святителя Николая в Кленниках.

30 апреля 2013 года Указом Святейшего Патриарха Кирилла удостоен права ношения двойного ораря.

30 ноября 2014 года награждён Патриаршим знаком 700-летия Преподобного Сергия Радонежского.

30 октября 2016 года рукоположен во пресвитера Святейшим Патриархом Московским и Всея Руси Кириллом.

30 октября 2016 года удостоен права ношения набедренника и камилавки.

 

Особо почитаемые святые, новомученики и исповедники

Духовенство храма

Поиск материалов


ПРАВОСЛАВНЫЙ КАЛЕНДАРЬ