Отчётно-выборное приходское собрание

Согласно Уставу Русской Православной Церкви и благословению Его Святейшества, Святейшего Патриарха Московского и всея Руси КИРИЛЛА 29 января 2022 года в нашем храме состоялось отчетно-выборное приходское собрание.


На собрании присутствовал благочинный Богоявленского благочиния, настоятель храма св. ап. Иакова Заведеева в Казенной слободе, протоиерей Сергий Точеный.
Вёл собрание настоятель храма, протоиерей Николай Важнов. Присутствовали 11 членов приходского собрания, что составило кворум.
На повестке дня собрания были: сообщение настоятеля храма о Епархиальном собрании Московского духовенства и о выступлении на нем Святейшего Патриарха Московского и всея Руси КИРИЛЛА; отчеты о богослужебной и различных сторонах хозяйственной деятельности прихода в 2021 году; утверждение штатного расписания, должностных окладов, плана работ и смет на 2022 год, а также состава Приходского совета и Ревизионной комиссии.
На собрании были избраны члены Приходского совета и Ревизионная комиссия нового состава. Отец настоятель призвал на них Божие благословение в трудах на новых ответственных церковных послушаниях.
Традиционно на собрании было уделено внимание социальным, молодёжным, миссионерским и катехизаторским вопросам, а также, являющимися приоритетными направлениями внебогослужебной деятельности. Отчеты об этих направлениях жизни прихода были представлены сотрудниками, ответственными за их ведение. Всеми ответственными было отмечено продолжение всех форм деятельности не смотря на ограничения, связанные с пандемией.
В завершении собрания его участники постановили поручить настоятелю храма протоиерею Николаю Важнову обратиться к Его Святейшеству, Святейшему Патриарху Кириллу с почтительнейшей просьбой утвердить Протокол Приходского собрания и просить Первосвятительского благословения Его Святейшества на труды в 2022 год.
Поздравляем вновь избранных казначея Г. П. Власову, помощника Председателя Приходского совета диакона Михаила Васильева и Председателя и членов Ревизионной комиссии — Г. А. Баранову, М. Л. Городскую и Н. В. Никитину.

 

Особо почитаемые святые, новомученики и исповедники

Духовенство храма

Поиск материалов


ПРАВОСЛАВНЫЙ КАЛЕНДАРЬ